Codes de triche GTA 5 : liste complète des codes de triche pour PC, PS4 et Xbox


Les codes de triche GTA 5 ont été une sensation depuis le bon vieux temps, et depuis qu’ils ont fait leur marque, l’expérience de jeu n’était plus la même. De la décennie des cheveux volumineux, des excès et des costumes pastel vient l’histoire de l’ascension d’un homme au sommet de la liste des criminels. Le cadre du jeu se situe dans un immense étalement urbain allant de la plage aux marécages et du faste au ghetto et était l’une des villes numériques les plus variées, complètes et vivantes jamais créées.

Combinant un gameplay en monde ouvert avec un récit axé sur les personnages, vous arrivez dans une ville regorgeant de délices et de dégradation et vous avez la possibilité de la reprendre à votre guise. Vous avez probablement terminé le jeu 100 fois, mais l’avez-vous essayé avec Cheats On ? C’est tellement plus amusant. Voici une liste complète des codes de triche GTA V à essayer.

Codes de triche GTA 5 : liste complète des codes de triche pour PC et PS4
Codes de triche GTA 5 : liste complète des codes de triche pour PC et PS4

Connexes: Codes de triche GTA Vice City: Liste complète des codes de triche

Codes de triche GTA 5

Dans cet article, nous allons catégoriser les codes de triche en quelques sections pour les différentes plateformes.

Codes de triche GTA 5 pour PC

Codes de triche GTA 5
Codes de triche GTA 5

Comment appliquer les codes de triche GTA 5 pour PC ?

Pour les joueurs sur PC, l’activation des codes de triche GTA 5 a évolué au fil des ans.

  • Vous pouvez utiliser le bouton ~ (Maj + `) pour obtenir le centre de commande.
  • Maintenant, tapez le code de triche requis dans la liste susmentionnée pour obtenir la puissance/l’avantage.

L’autre façon d’utiliser les codes de triche GTA 5 sur PC est d’appuyer sur le bouton « Haut » qui vous montre l’onglet du téléphone portable, entrez le code de la liste ci-dessus pour activer un pouvoir spécial pour votre personnage, et plus encore

Tricher CODES de triche GTA 5
Devenir Invincible ANTI DOULEUR
Obtenez toutes les armes OUTIL EN PLACE
Santé et armure complètes TORTUE
Générer une moto FUSÉE
Créer une voiture de sport COMÈTE
Nager plus vite GOTGILL
Générer un hélicoptère armé BUZZOFF
Obtenez un parachute SAUT EN SAUT
Diminuer le niveau souhaité AVOCAT
Améliorer la visée OEIL MORT
Codes de triche GTA 5
Codes de triche GTA 5
Recharge capacité spéciale MISE SOUS TENSION
Cours plus vite ATTRAPEZ-MOI
Saute plus haut GOTGILL
Augmenter le niveau Recherché FUGITIF
Coup de poing explosif HOTHANDS
Des balles qui explosent HIGHEX
balles enflammées INCENDIAIRE
Ivre le personnage ALCOOL
Tomber du ciel CHUTE DE CIEL
Changer Météo FAIS QU’IL PLEUVE
Voitures glissantes sur la route JOUR DE NEIGE
Activer la faible gravité FLOTTEUR
Jouez au jeu au ralenti RALENTI
Générer un camion à ordures À LA CORRIGÉ
Générer un avion acrobatique FAIRE UNE TOURNÉE ÉLECTORALE
Créer un vélo BMW BANDIT
Générer un avion Duster de récolte FLYSPRAY
Générer une voiturette de golf HOLEIN1
Créer une voiture de sport différente RAPIDGT
Générer une limousine BOIS DE VIGNE
Générer un vélo de saleté HORS ROUTE

Codes de triche GTA 5 pour Playstation

Codes de triche GTA 5
Codes de triche GTA 5 pour PlayStation

Comment appliquer les codes de triche GTA 5 pour Playstation 3 et 4 ?

En relation :  Comment télécharger des polices à partir du Microsoft Store sous Windows 10

Tapez les invites clés de la liste pour PS3 et PS4 donnée ci-dessus pour activer les pouvoirs. En plus de cela, appuyez sur le bouton « Up » et composez le numéro de téléphone portable pour activer les codes de triche.

TRICHER Codes de triche GTA 5 pour PlayStation
En mode bourré Triangle, Droite, Droite, Gauche, Droite, Carré, O, Gauche
Natation rapide Gauche, Gauche, L1, Droite, Droite, R2, Gauche, L2, Droite
Sprint rapide Triangle, Gauche, Droite, Droite, L2, L1, Carré
Santé et armure complètes O, L1, Triangle, R2, X, Carré, O, Droite, Carré, L1, L1, L1
Sauter haut L2, L2, Carré, O, O, L2, Carré, Carré, Gauche, Droite, X
Anti douleur Droite, X, Droite, Gauche, Droite, R1, Droite, Gauche, X, Triangle
Recharge capacité spéciale X, X, Carré, R1, L1, X, Droite, Gauche, X
Objectif au ralenti Carré, L2, R1, Triangle, Gauche, Carré, L2, Droite, X
Donner un parachute Gauche, Droite, L1, L2, R1, R2, R2, Gauche, Gauche, Droite, L1
Tomber du ciel L1, L2, R1, R2, Gauche, Droite, Gauche, Droite, L1, L2, R1, R2, Gauche, Droite, Gauche, Droite
Augmenter le niveau Recherché R1, R1, O, R2, Gauche, Droite, Gauche, Droite, Gauche, Droite
Diminuer le niveau souhaité R1, R1, O, R2, Droite, Gauche, Droite, Gauche, Droite, Gauche
Donner l’arme Triangle, R2, Gauche, L1, X, Droite, Triangle, Bas, Carré, L1, L1, L1
Exploser avec les mains Droite, Gauche, X, Triangle, R1, O, O, O, L2
Exploser avec des coups de feu Droite, Carré, X, Gauche, R1, R2, Gauche, Droite, Droite, L1, L1, L1
Enflammer L1, R1, Carré, R1, Gauche, R2, R1, Gauche, Carré, Droite, L1, L1
Changer Météo R2, X, L1, L1, L2, L2, L2, Carré
Changer la gravité Gauche, Gauche, L1, R1, L1, Droite, Gauche, L1, Gauche
Obtenir un véhicule caddie Triangle, R1, R1, Gauche, R1, L1, R2, L1
Obtenir un véhicule comète R1, O, R2, Droite, L1, L2, X, X, Carré, R1
Obtenez une voiture Rapid GT R2, L1, O, Droite, L1, R1, Droite, Gauche, O, R2
Obtenez un camion poubelle Rond, R1, Rond, R1, Gauche, Gauche, R1, L1, Rond, Droite
Obtenez un vélo BMX Gauche, Gauche, Droite, Droite, Gauche, Droite, Carré, O, Triangle, R1, R2
Créer un hélicoptère buse O, O, L1, O, O, O, L1, L2, R1, Triangle, O, Triangle

Codes de triche GTA 5 pour Xbox One et Xbox 360

Codes de triche GTA 5
Codes de triche GTA 5 pour Xbox

Comment utiliser les codes de triche GTA 5 sur Xbox One, Xbox 360 ?

Tapez les invites clés de la liste pour Xbox One X et Xbox 360 donnée ci-dessus pour activer les pouvoirs. En plus de cela, appuyez sur le bouton « Up » et composez le numéro de téléphone portable pour activer les codes de triche.

En relation :  Comment créer une alerte de vibration personnalisée pour un contact dans iOS
Codes de triche GTA 5
Codes de triche GTA 5 : liste complète des codes de triche pour PC, PS4 et Xbox 2
TRICHER Codes de triche GTA 5 pour Xbox
En mode bourré Y, droite, droite, gauche, droite, X, B, gauche
Nage rapide Gauche, Gauche, LB, Droite, Droite, RT, Gauche, LT, Droite
Course rapide Y, Gauche, Droite, Droite, LT, LB, X
Santé maximale et armure maximale B, LB, Y, RT, A, X, B, Droite, X, LB, LB, LB
Grand saut Gauche, Gauche, Y, Y, Droite, Droite, Gauche, Droite, X, RB, RT
Invincible Droite, A, Droite, Gauche, Droite, RB, Droite, Gauche, A, Y
Recharge capacité spéciale A, A, X, RB, LB, A, Droite, Gauche, A
Objectif au ralenti X, LT, RB, Y, Gauche, X, LT, Droite, A
Obtenez parachute Gauche, Droite, LB, LT, RB, RT, RT, Gauche, Gauche, Droite, LB
Tomber du ciel LB, LT, RB, RT, Gauche, Droite, Gauche, Droite, LB, LT, RB, RT, Gauche, Droite, Gauche, Droite
Augmenter le niveau Recherché RB, RB, B, RT, Gauche, Droite, Gauche, Droite, Gauche, Droite
Diminuer le niveau recherché RB, RB, B, RT, Droite, Gauche, Droite, Gauche, Droite, Gauche
Obtenir des armes Y, RT, Gauche, LB, A, Droite, Y, Bas, X, LB, LB, LB
Des balles qui explosent Droite, X, A, Gauche, RB, RT, Gauche, Droite, Droite, LB, LB, LB
Des balles qui s’enflamment LB, RB, X, RB, Gauche, RT, RB, Gauche, X, Droite, LB, LB
Changer Météo RT, A, LB, LB, LT, LT, LT, X
Diminuer la friction Y, RB, RB, Gauche, RB, LB, RT, LB
Changer la gravité Gauche, Gauche, LB, RB, LB, Droite, Gauche, LB, Gauche
Obtenir un véhicule caddie B, LB, Gauche, RB, LT, A, RB, LB, B, A
Obtenir un véhicule comète RB, B, RT, Droite, LB, LT, A, A, X, RB
Stretch Limousine RT, droite, LT, gauche, gauche, RB, LB, B, droite
Obtenez un camion poubelle B, RB, B, RB, Gauche, Gauche, RB, LB, B, Droite
Obtenez un vélo BMX Gauche, Gauche, Droite, Droite, Gauche, Droite, X, B, Y, RB, RT
Obtenez un hélicoptère Buzzard B, B, LB, B, B, B, LB, LT, RB, Y, B, Y

Codes de triche GTA 5 via les téléphones mobiles dans le jeu

Comment utiliser les codes de triche GTA 5 via les téléphones mobiles en jeu ?

Vous pouvez également activer les astuces avec les téléphones portables en jeu. Quelle que soit la plate-forme ou la version de la console, vous pouvez simplement sortir vos téléphones portables dans le jeu et ces numéros quotidiennement pour activer les astuces.

Codes de triche GTA 5
Codes de triche GTA 5 pour téléphone
TRICHER Codes de triche GTA 5 via téléphone
Se soûler 1999547867
Nager vite 199946844557
Sprinter vite 19992282463
Santé et armure maximales 1999887853
Grand saut 19994678648
Devenez invincible 19997246545537
Recharge capacité spéciale 19997693787
Objectif au ralenti 19993323393
Obtenez parachute 19997593483
Tomber du ciel 19997593255
Augmenter le niveau Recherché 199938448483
Diminuer le niveau recherché 199952993787
Obtenez des armes et des munitions 1999866587
Des ronds qui explosent 1999444439
Des balles qui prennent feu 19994623634279
Changer Météo 19996253487246
Changer la gravité 19993562837
Réduire la friction 19997669329
Obtenir un véhicule caddie 19994653461
Obtenir un véhicule comète 199926638
Obtenez la voiture Rapid GT 19997274348
Obtenez un camion poubelle 19998727433
Obtenez un vélo BMX 1999226348
Obtenez un hélicoptère Buzzard 19992899633

La franchise GTA a eu des codes de triche emblématiques dans des jeux comme GTA Vice City et GTA San Andreas, dont certains vous permettaient même de conduire des voitures sur l’eau.

Si vous n’avez pas le jeu, vous pouvez l’obtenir sur Site Web de Rockstar.

Comment obtenir le jeu de rôle GTA 5 : un guide du débutant.

Moyens Staff
Moyens I/O Staff vous a motivé, donner des conseils sur la technologie, le développement personnel, le style de vie et des stratégies qui vous aider.